Monday 24 October 2011

Mercedes-Benz Fashion Week Kiev. day 4


Финальный день Mercedes-Benz Fashion Week Kiev открывал показ Ksenia Schneider, место у меня было самое удобное, еда и напитки под рукой, дресс-код - домашняя одежда...весенне-летнюю коллекцию 2012 можно было посмотреть, исключительно сидя перед экраном компьютера. Ксения (которая еще недавно была известна как Марченко) решила пойти по экспериментаторскому пути и отказаться от представления коллекции в живую, что с одной стороны в силу новизны и удобства интересно, а с другой - лишает зрителя возможности в близи рассмотреть ткани и крой одежды, не говоря уже об особом ощущении присутствия на показе (эта тема поднималась на недавней презентации коллекции Лены Ивановой). ну что ж, в силу увиденного могу окрестить коллекцию крайне носибельной и практичной. главные цвета: черный, белый и винно-красный. как по мне в мужском варианте коллекция более интересна, в то время как женская немного скучновата. сделать свой вывод можно, посетив официальный сайт дизайнера.






На мой взгляд самое удачное платье в коллекции



Первым показом "на яву" в этот день для меня стал OMELYA atelier, он же был и лучшим. как я уже неоднократно говорила, всегда обращаю особое внимание на качество пошива одежды, с этим дизайнер справился на отлично, ровно так же как и с интерпретацией выбраной темы, очень популярной в будущем сезоне (взять хотя бы Chanel и Gorgio Armani) - водной стихией. основное свидетельство тому - длинные платья, которые казалось оживали при каждом движении моделей. помимо этого, стоит обратить особое внимание и на обувь - специфика ее в том, как поведал сам Костя, что она плетеная. в общем дебют Омели на главном подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Kiev выдался более чем удачный, и кажется, что так же, как и на воду, на его коллекцию можно смотреть до бесконечности.   












Открывала и закрывала показ супер-модель Алла Костромичева



На фоне предыдущего, контрастировал показ, наверное, самого юного дизайнера MBFWK- Саши Глыбиной. вдохновением для своей стрит-стайл коллекции 19-и летняя киевлянка назвала искусство графити и Лондон, куда та недавно ездила на учебу в знаменитый колледж St. Martins, тогда же и были сделаны все эскизы. наблюдая за проходящими моделями, создавалось впечатление как-будто бы перед собой я вижу саму Сашу, а все вещи взяты с ее гардероба, характерный почерк дизайнера читался во всем  








No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...