Sunday 23 October 2011

Mercedes-Benz Fashion Week Kiev. day 3


Открывал 3-й день Mercedes-Benz Fashion Week Kiev гость из Милана своим показом La Maison du Couturier. так как сравнивать есть с чем (ведь дизайнер показывался в Киеве уже не первый раз), могу с уверенностью сказать, что весенне-летняя коллекция, на мой взгляд, ему удалась лучше нежели предыдущая осенне-зимняя. но, как и прежде, Ламберто Петри продемонстрировал свою любовь к ассиметрии и замысловатым формам. так же, несмотря на эпатажность и замысловатость образов, уверена, что одежда очень удобная и носибельная.














А пока мы смотрим показы, над нашими головами НСК Олимпийский продолжают доводить до ума


На показ Paskal я немного опоздала, так что пришлось досматривать его с верхнго этажа. фишкой коллекции стала ажурная вырезка ткани, которая смотрелась (особенно издалека) как бумага, сразу вспомнились моменты из детства, когда-то я делала похожие узоры на салфетках


Следующей на малом подиуме свою весенне-летнюю коллекцию показала Яся Хоменко. в ней было очень много пестрости, яркости и непринужденности. судя по формам и образам, вдохновение к дизайнеру пришло из русского фольклора.








Такой вот вид открывается с президентской ложи в НСК Олимпийском. а у нас тут проходят лекции


Коллекция молодого дизайнера Антона Белинского заставила всех задуматься: то ли парень еще не готов к главному подиуму, то ли это был какой-то невероятный PR ход, что б о нем все заговорили, но ясно было одно - это худший показ за последние 3 дня. конечно же интересные идеи и задумки в его коллекции были, но ничего доведенного до ума. что ж, первый блин таки комом, посмотрим на что дизайнер отважится в следующий раз 





Травкин тоже зря времени не теряет))



Показом, вызвавшим наибольший ажиотаж конечно же стал SASHA KANEVSKI, он же был завершающим, он же был и лучшим, за весь период Mercedes-Benz Fashion Week Kiev. я бы даже сказала, что это лучшее из всего, что показывал Каневский в принципе. впечатлили меня несколько вещей. во-первых - это качество одежды, всегда обращаю на это внимание, особенно, когда речь идет об украинских дизайнерах. во-вторых - отличие от остальных дизайнеров: никаких юбок в пол и конфетно-пастельных оттенков (мне они, конечно, нравятся, но "що занадто, то нездраво"), Сашин почерк всегда можно узнать. и наконец - это новизна, по крайней мере создается впечатление, что сам дизайнер стремится расширить горизонты и пойти по "нетоптаной тропе". вдохновение дизайнер черпал в старых машинных механизмах, отсюда и ткани со "ржавым" принтом и сумки в виде бензинных канистр. 







Мой любимый образ из коллекции: грубая кожаная жилетка на легком полупрозрачном платье











Наше трио с красными губами. не зговариваясь в этот день мы отдали предпочтение именно этому цвету))


2 comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...