Thursday 20 October 2011

IVANOVA new collection presentation and Mercedes-Benz Fashion Week Kiev opening


Вечер среды выдался весьма насыщенным, что с одной стороны радует, т.к. наличие хороших мероприятий- это всегда замечательно, а с другой - постоянно думаешь, как бы на все успеть. для начала Лиза вчера стала еще на один год стрше, что уже само по себе вносило переполох во все наши действия, так что отведав именинного чиз-кейка в экстренном порядке, мы отправились смотреть новую коллекцию весна-лето 2012 дизайнера Лены Ивановой в галерею М17. я предполагала, что попаду на традиционный показ, который просто будет проходить за рамками недель моды, на что Лена мне шутливо ответила: "А зачем модели, будет видео!", и в скоре, в течении 10-и минут, мой взгляд был прикован к стене...которая и послужила экраном для виртуального показа. сперва было очень необычно, и нужно сказать изображение для такого просторного помещения было маловатым, но учитывая то, что подобные презентации в Украине никто не делал, инициатива дизайнера в новаторстве очень похвальна. говоря о самой коллекции, не могла отойти от вешалки, не потрогав каждую вещь. даже не представляю, как Ивановой всегда удается находиь самые приятные на ощупь ткани, видимо все так хитро и задумано: девушка одевает платье и снять его она уже просто не в силах. порадовали так же цвета, силуэты и фактуры, выбор достаточно широк.











Одно из любимых платьев в коллекции





Вместе с самим дизайнером


Налюбовавшись прекрасными нарядами, мы ринулись на открытие Mercedes-Benz Fashion Week Kiev (хорошо, что "Олимпийский" находится неподалеку), которое начиналось арт-перформансом художницы Зинаиды Лихачевой под названием "Сердце березы". к сожалению на начало мы не успели, а пробратся сквозь плотные ряды посетителей и камер потом уже не виделось возможным. тема происходящего на сцене была продолжена и на фуршетном столе: в виде ствола дерева гостям предлагалось отведать пирога (который по вкусу напомнил мне японские пирожные),и в состав которого, входил березовый сок. попить его можно было и в чистом виде, хотя это условно, т.к. сок был испорченным. касательно локации мероприятия. то действительно, место для MBFWK выбрано очень удачно, сегодня на практике посмотрим как там будут проходить показы. 


Очередь за выпивкой объединяет всех:: и известных художников, и молодых дизайнеров, и блогеров и прочих людей


Из-за огромного количества людей, снующих по залам, рассмотреть как следует все корнеры и инсталяции не получилось, но вот один из понравившихся мне экспонатов, который удалось достойно оценить


Ну и напоследок фотография Лизы в праздничной короне, пытающейся одновременно кушать именинный чиз-кейк и принимать поздравления)) 


3 comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...