Monday 12 December 2011

Ulyana Sergeenko, the designer


English version coming soon

Фотографии прославленной фэшионисты Ульяны Сергеенко попадаются на глаза довольно таки часто, не одна значимая неделя моды не проходит без ее яркого участия, вот только кто она такая, до недавнего времени мне особо не было известно, но лишь только я взглянула на первую работу девушки в качестве полноценного дизайнера (в вещах "собственной задумки" она появляется на людях уже давно), решила все же "познакомиться" с ней поближе. ее история достаточно классическая: родом из казахстанской провинции (мне почему-то сраза вспомнилась успешная модель Ирина Шейк, которая так же родилась в тех краях), девочка из интеллигентной семьи филологов, чуть ли не с начальной школы резко отличалась от своих сверстников, всегда знала чего хочет и неутолимо желала выделится. в 15 лет последовал переезд в Питер и если бы не запрет родителей, была бы и модельная карьера, далее институт, вход в светскую тусовку, богатый муж, увлечение фотографией, мировая публичность и наконец - моделирование одежды. в преддверии выхода в свет ее второй коллекции, который состоится уже завтра, решила еще раз взглянуть на яркий стиль культивируемый Ульяной.


Лично мне нравиться в Сергеенко то, что ее образ всегда узнаваем, ее ни с кем не спутаешь, по ней сразу можно сказать, что она русская, причем со знаком плюс, от нее не веет пошлостью и вульгарностью , которые исходят от многих ее соотечествениц за километр. как признается сама Ульяна, ее стиль - это фантазии на тему "Как бы выглядели модели в Vogue СССР". собственно наверное вот так)) 

осень-зима 2012



















На свою вторую весенне-летнюю коллекцию Ульяна Сергеенко вдохновлялась актрисой представляющей Золотую Эпоху Голливуда, имя которой пока держится в секрете, известно только то, что в фантазии дизайнера, эта американская дива приехала в СССР


А теперь, предлагаю вам взглянуть на несколько "стрит-луков" и самой россиянки, гордо прославляющей свою страну







1 comment:

  1. Юлиана потрясающая и ей очень подходит тот стиль, в котором она создает вещи! Истинно русская леди!

    http://acupofmary.blogspot.com/

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...